Распродажа ножей -70%

Рыбацкий нож «Филейный большой», венге

Есть в наличии
3700
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь 95х18

Общая длина ножа 315–325 мм
Длина клинка 195–200 мм
Длина рукояти 120 – 125 мм
Ширина клинка 25 – 27 мм
Толщина обуха 2.0 мм
Твёрдость клинка 57-58 HRC
Гарда литье мельхиор
Материал рукояти дерево венге

«Филейный большой» – выше среднего размера рыбацкий нож, с клинком узкой вытянутой формы, выполненным из высоколегированной кованой стали 95Х18, что в первую очередь определяется частым соприкосновением с водой. О спектре его применения говорит само название. Практическое тестирование на рыбалке показало способность ножа отделять мясо рыбы от шкуры и срезать реберные кости за один проход по крупной рыбе. Нож хорошо проявил себя при пластовании филе на небольшие тонкие кусочки, для него характерен очень легкий точный рез и высокая управляемость. Поперечный профиль клинка - равносторонний клин. За счет этого при минимальной толщине обушка обеспечивается большая стойкость режущей кромки. Не большая толщина обушка позволяет клинку работать на изгиб, что обеспечивает комфортное снятие филе рыбы. Имеет отличные режущие качества. Форма ножа делает его применение удобным также, как в качестве туристического ножа, так и в быту.

Рукоять классической эргономичной формы, выполненная из дерева венге, уверенно и прочно ложится в ладонь, дополнена развитой гардой, которая не позволяет соскользнуть пальцам при резах «от себя», отлитой из мельхиора. В тыльной части рукояти имеется отверстие под темляк. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект рыбацкого ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г.Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика рыбацкий нож может быть изготовлен "Мастерской Сергея Емельянова" в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!